欧宝体育下载app,欧宝体育app官网,欧宝体育app客户端

           手机版 | 繁体中文   
集群搜索
市长信箱
用户信件查询
如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
欢迎您对沧州的建设和发展提出宝贵意见和建议。来信请遵守国家法律和法规。部分来信及回复将在网上公布,如 希望个别回复,请在提交时注明。谢谢!(个(ge)人(ren)资(zi)料我们会为(wei)您(nin)保密
  • 2021-03-23主题:沧州师范学院什么时候开学
    沧州师范学院什么时候开学出通知
    回复单位:【市教(jiao)育局】 回复时间:2021-04-02

    网友,您好!按照河北省2021年春季学(xue)(xue)(xue)期学(xue)(xue)(xue)校开学(xue)(xue)(xue)安排(pai)及疫情防(fang)控工作方案要求,沧州师范学(xue)(xue)(xue)院原计划组织学(xue)(xue)(xue)生4月(yue)(yue)9日(ri)返(fan)校,但因(yin)学(xue)(xue)(xue)校4月(yue)(yue)10日(ri)承担(dan)省单招考(kao)试工作,为减少学(xue)(xue)(xue)生与外界接触(chu),确保全校师生和考(kao)生的生命安全和身心健康,经学(xue)(xue)(xue)校研究,推(tui)迟学(xue)(xue)(xue)生返(fan)校时间,于4月(yue)(yue)12日(ri)--14日(ri)分三批错峰返(fan)校。请师生和家长予(yu)以理解。特此答(da)复(fu)。感谢您的关注与支持(chi)。 沧州市教(jiao)育局 2021年4月(yue)(yue)2日(ri)

  • 2020-12-17主题:138公交线路问题
    您好!138公交改线前乘坐人员非常多,改线后非常不方便南边居民去中心医院就医、新华路商业区购物、火车站出行。另外138路现在路线和9路部分重叠,且现线路出行人员较少,请予以解决,谢谢!
    回复单位:【沧州市(shi)国资委】 回复时间:2020-12-23

    感谢(xie)您的(de)(de)建议。我(wo)委收到留言(yan)后(hou)高度重(zhong)视(shi),第一时间(jian)(jian)(jian)要求沧(cang)州公(gong)交集团进行调(diao)(diao)(diao)查表并(bing)回复。沧(cang)州公(gong)交集团按照“沧(cang)州市城(cheng)区道路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)拥堵综合(he)治理”工作要求,统筹新华(hua)路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)公(gong)交线(xian)路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)走(zou)向,降低(di)线(xian)路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)冗余,优化线(xian)网结构,12月3日将与(yu)1路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)主(zhu)干线(xian)路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)重(zhong)合(he)较多(duo)的(de)(de)138路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)支线(xian)调(diao)(diao)(diao)整出(chu)(chu)(chu)新华(hua)路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)段,138路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(间(jian)(jian)(jian)隔(ge)15-18分(fen)(fen)钟)线(xian)路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)全长7.9公(gong)里,与(yu)1路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)重(zhong)合(he)5.1公(gong)里,在(zai)138路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)调(diao)(diao)(diao)出(chu)(chu)(chu)后(hou),黄河路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)以北(bei)去往中心医院、华(hua)北(bei)商厦、火车站向的(de)(de)客流可乘1路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)直接到达,浮阳南(nan)大道去往以上区域的(de)(de)客流可通过(guo)29路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(间(jian)(jian)(jian)隔(ge)6-7分(fen)(fen)钟)持卡(ka)免费换(huan)乘1路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(间(jian)(jian)(jian)隔(ge)6分(fen)(fen)钟)、219路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(间(jian)(jian)(jian)隔(ge)7分(fen)(fen)钟)、158路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(间(jian)(jian)(jian)隔(ge)6-7分(fen)(fen)钟)达到,且出(chu)(chu)(chu)行效率更(geng)高,138路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)调(diao)(diao)(diao)整后(hou)虽与(yu)9路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)有部分(fen)(fen)重(zhong)合(he),综合(he)考虑增加了南(nan)部区域群众的(de)(de)出(chu)(chu)(chu)行选择。随着(zhe)138路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)运营辨识度上升,公(gong)交集团会实(shi)时关注138路(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)(lu)客流动态(tai),对(dui)运营计划进行适(shi)应性调(diao)(diao)(diao)整。 再次感谢(xie)您的(de)(de)建议,亦真诚(cheng)希望继续对(dui)公(gong)交事(shi)业(ye)发展(zhan)给予理解和支持。

  • 2020-11-24主题:南皮县大浪淀乡什么时候可以喝上长江水
    南皮县大浪淀乡什么时候可以喝上长江水
    回复单位:【南皮县政(zheng)府办】 回复时间:2020-12-02

    在(zai)接(jie)到(dao)大(da)(da)浪(lang)淀乡村(cun)(cun)民留言诉求后(hou),县(xian)(xian)水(shui)(shui)务(wu)局高度重视,现将(jiang)大(da)(da)浪(lang)淀乡接(jie)入(ru)(ru)江(jiang)(jiang)水(shui)(shui)项目(mu)实(shi)施(shi)(shi)情(qing)况回(hui)复(fu)如下(xia): 2010-2015年间,通过(guo)农村(cun)(cun)饮(yin)水(shui)(shui)安全项目(mu)的(de)实(shi)施(shi)(shi),大(da)(da)浪(lang)淀乡所有(you)行(xing)政村(cun)(cun)自来水(shui)(shui)均(jun)已入(ru)(ru)户,各村(cun)(cun)现状(zhuang)为(wei)单村(cun)(cun)集(ji)中供(gong)(gong)水(shui)(shui),水(shui)(shui)源为(wei)深(shen)层(ceng)地下(xia)水(shui)(shui),各村(cun)(cun)均(jun)已安装有(you)健康水(shui)(shui)站,采取分质供(gong)(gong)水(shui)(shui)的(de)方式。 为(wei)使农村(cun)(cun)饮(yin)水(shui)(shui)安全进一(yi)步(bu)巩固(gu)提升,我县(xian)(xian)谋划的(de)江(jiang)(jiang)水(shui)(shui)村(cun)(cun)村(cun)(cun)通项目(mu)已基本(ben)实(shi)施(shi)(shi)完毕,水(shui)(shui)厂至(zhi)全县(xian)(xian)各村(cun)(cun)的(de)供(gong)(gong)水(shui)(shui)管(guan)道均(jun)已铺设(she)完成(cheng),水(shui)(shui)厂建设(she)基本(ben)完成(cheng),正在(zai)进行(xing)设(she)备调(diao)试,预计(ji)年底(di)通水(shui)(shui)运行(xing)。 下(xia)一(yi)步(bu),我局将(jiang)竭力加(jia)快水(shui)(shui)厂各设(she)备调(diao)试进度,尽快生产(chan)出合格(ge)饮(yin)用水(shui)(shui),将(jiang)长江(jiang)(jiang)水(shui)(shui)送入(ru)(ru)千家万户。

  • 2020-11-13主题:市区占道经营
    你好。运河区 浮阳南大道 浮阳宜景门前每天有卖海货的请问什么能清理 根治一下,太脏了,海水到处倾倒,好几天不干 味道熏人,而且影响交通,影响城市形象,
    回复单位:【市城市管理局】 回复时间:2020-11-24

    接到举报后,我局(ju)高度重(zhong)视(shi),立即(ji)责成辖区中(zhong)队(dui)对(dui)(dui)所反映(ying)的问(wen)题(ti)进(jin)行核查。我局(ju)执法人员到达沧州市运(yun)河区浮(fu)阳南大道浮(fu)阳宜景,对(dui)(dui)于举报中(zhong)反映(ying)的问(wen)题(ti)进(jin)行处(chu)理,对(dui)(dui)该(gai)处(chu)路(lu)边经营者进(jin)行教育,并通知(zhi)其不允(yun)许(xu)在此路(lu)段进(jin)行摆(bai)设摊点,并对(dui)(dui)该(gai)处(chu)的商(shang)贩(fan)进(jin)行清理。

  • 2020-10-20主题:小区排污无人管理,严重影响生活
    我是水月寺大化西院的居民。小区内化粪池长期无人管理。住户,尤其是一楼户,频繁堵塞。无法正常生活。如果不进行治理,后续整个小区会粪水满地,将严重影响我市的形象。 该小区原属大化三产,现三产不再进行管理。电话咨询社区,回复称,社区无权收取费用进行管理。建议小区进行自治。但该小区多为租户或退休老人。 请各级领导在百忙之中抽出一点时间予以解决!谢谢。
    回复单位:【运河区政府办】 回复时间:2020-10-20

    经了解(jie)属(shu)地社区已帮助部分热心居民自(zi)发收(shou)取相(xiang)关费用进行(xing)清淤详情可联(lian)系水月寺(si)办(ban)事处2130073

关于本站      联系我们      法律声明      网站地图
尊龙登陆_尊龙登陆免费下载_尊龙登录网址ios版下载 尊龙登陆_尊龙登陆免费下载_尊龙登录网址ios版下载 靠谱的欧洲杯买球网站